Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

СМИ: Запад не поверил в рассказы России об "украинских диверсантах" в Крыму

СМИ: Запад не поверил в рассказы России об "украинских диверсантах" в Крыму

17 августа 2016, 09:32Политика

После встречи российского президента Владимира Путина с Советом национальной безопасности РФ так и не стало известно, как же Москва планирует ответить Украине на "отправку диверсантов" в Крым, который российские войска аннексировали в 2014 году.

Об этом на страницах Gazeta Wyborcza пишет Вацлав Радзивинович, обращая внимание на комментарий главного редактора "Ежедневного журнала" Александра Рыклина, который считает, что Путин медлит с решением по ответу, поскольку его удивила реакция Запада на заявление о якобы украинской провокации. "России сказали прямо: мы вам не верим. Считаем, что этот инцидент был инсценировкой и провокацией", – прокомментировал Рыклин.

В то же время, российское издание "Ведомости" пишет, что Москва, понимая, что мир не принял ее версию событий за правду, не отважится на мощный удар по Украине. Со ссылкой на свой источник в министерстве обороны РФ, газета пишет, что Кремль "накажет" соседнюю страну с помощью пророссийских террористов на Донбассе. Может произойти восстановление гибридной войны, в которой Москва формально "не участвует", хотя явно к ней причастна.

Польский обозреватель замечает, что сегодня боевики в Донецке и Луганске "могут себя чувствовать смело", имея за плечами российские части южного военного округа, которые принимают участие в учениях "Кавказ 2016" недалеко от украинской границы.

В то же время, Москва не отказывается от попыток убедить мир в правдивости своей истории об "украинских диверсантах". Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером уверял, что Киев "уже давно планировал провокацию" в Крыму. Но то, что показывает российское пропагандистское телевидение, лишь доказывает, что Москва врет. Россиянам показали видео с якобы доказательствами вины одного из "диверсантов" Евгения Панова. Публицист радио "Эхо Москвы" Юлия Латунина дала ему такую оценку: "Этот человек явно читал с экрана суфлера текст, который написал не он сам, а майор полиции, который не владеет никаким другим языком, кроме языка официальных рапортов".

В это же время, российские блогеры вспомнили, как два года назад власти России представляли "неоспоримые доказательства" того, что малайзийский лайнер "Боинг 777" с 298 людьми на борту сбил над Донбассом украинский истребитель. Тогда тоже были свидетельства загадочного "испанского авиадиспетчера", который в момент трагедии почему-то был в киевском аэропорту "Борисполь". Также в российских СМИ называли имя пилота, который якобы выстрелил в малазийский лайнер. В придачу несколько представителей вооруженных сил РФ в эфире показывали графики, на которых якобы "четко было видно" два украинских истребителя, которые следовали за пассажирским самолетом над Донбассом. "Но в конце концов все это оказалось абсолютной ложью, не первой и не последней за время войны в Украине. Россия с такой "кредитной историей" не может рассчитывать на кредит доверия в деле "диверсантов", – пишет польский обозреватель.

zn.ua

Все по теме: российская пропаганда, ситуация на границе крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх