Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия четко просчиталась с провокациями в Крыму, – министр

Павел Климкин

18 августа 2016, 09:54Политика

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Россия просчиталась с провокациями в аннексированном Крыму, поскольку ожидала другую реакцию стран ЕС. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"То, что произошло возле админграницы с Крымом, может иметь и другие причины. 18 сентября в России – выборы, ситуация в Крыму непростая, и партия "Единая Россия" не просто идет к подготовке к выборам. Это может быть вопрос внутренней мобилизации и для Крыма, и для России", – отметил Климкин.

По его словам, РФ возлагала надежду на то, что реакция мирового сообщества "не будет такой, как она всегда есть" с учетом проведения Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и того, что многие политики сейчас находятся в отпусках.

"Здесь Россия просчиталась четко. Туск (глава Евросовета Дональд Туск – ред.), канцлер Германии, президент Франции, вице-президент Соединенных Штатов, я разговаривал с Федерикой Могерини (представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности – ред.) несколько дней назад и почти со всеми министрами ЕС. Но, конечно, это желание усложнить переговоры в нормандском формате, поскольку Россия понимает, что ее логика сейчас не пройдет. Логика, согласно которой нужно дестабилизировать внутреннюю ситуацию в Украине, в том числе и через нормандский формат", – сказал Климкин.

Ранее Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что версия Российской Федерации относительно провокаций в Крыму является неправдоподобной.

Напомним, 10 августа, в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Российская спецслужба задержала по делу о "диверсантах" несколько человек, двоих из них крымский суд арестовал на два месяца.

liga.net

Все по теме: ситуация на границе крыма, павел климкин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх