Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На АЗС в Крыму закончился газ, – источник

На АЗС в Крыму закончился газ, – источник

23 августа 2016, 12:25Экономика Крыма

Ряд сетей АЗС, расположенных на территории Крыма, прекратил реализацию сжиженного газа из-за сбоя поставок ресурса с территории РФ.

Об этом рассказал один из игроков местного рынка нефтепродуктов.

По его словам, сжиженный углеводородный газ (СУГ) отсутствует практически на всех заправках, в том числе в сетях "Атан", ТЭС и сети, подконтрольной бизнесмену Сергею Курченко.

"Дефицит автогаза на полуострове связан со срывом поставок с материка по паромной переправе. Три дня отсутствовали отгрузки из-за шторма в порту Кавказ. После этого все паромы были задействованы для перевозки военной техники для учений российской армии", – рассказал источник.

В то же время местные "власти" уверяют, что причиной отсутствия СУГ на розничном рынке стало увеличение объема пассажирских перевозок, которые якобы замещают грузовые составы на паромных переправах.

Источник также отметил, что дефицита других видов топлива на полуострове не наблюдается, поскольку у АЗС есть достаточные запасы бензина и дизельного топлива из-за большого профицита мощностей хранения на полуострове.

По данным "Консалтинговой группы "А-95", до аннексии Крыма Россией наличные продажи СУГ в регионе составляли 18,5 тыс. тонн (по данным за 2013 год).

OilNews


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх