Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Близ Балаклавы спасли экипаж затонувшей яхты

Близ Балаклавы спасли экипаж затонувшей яхты

26 августа 2016, 12:28Происшествия в Крыму

В Балаклаве сотрудники пограничного управления ФСБ РФ по Крыму провели поисково-спасательную операцию, передает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, вечером 24 августа экипаж пограничного сторожевого катера перехватил сигнал "SOS", передаваемый на общегражданском канале. Капитан терпящей бедствие прогулочной яхты тревожно сообщал в радиоэфире, что в районе мыса Айя он налетел на мель, и его судно с тремя пассажирами на борту идет ко дну.

"Моряки-пограничники не понаслышке знают, как действовать в чрезвычайной обстановке на море, поэтому командир сторожевика отдал приказ взять курс в район крушения. В место указанных координат пограничники прибыли в течение 10 минут. К этому времени скоростная яхта почти полностью ушла под воду", – рассказали в пресс-службе.

По информации пограничников, вся поисково-спасательная операция проходила в экстремальных условиях при сильных порывах ветра, но тем не менее увенчалась успехом: все находящиеся на борту яхты были подняты на борт и доставлены в Балаклавскую бухту.

Спасенные отказались от госпитализации и были переданы сотрудникам МЧС.

Все по теме: происшествия в балаклаве,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх