Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Имущество "Ощадбанка" в Крыму сдали в аренду российским банкам

Имущество "Ощадбанка" в Крыму сдали в аренду российским банкам

01 сентября 2016, 10:10Финансы

Имущество украинского государственного "Ощадбанка" в Крыму не реализовано и находится в аренде, сообщили в Фонде защиты вкладчиков (ФЗВ).

"На сегодняшний день в ходе исполнительного производства имущество "Ощадбанка" пока не реализовывалось. Оно передано в управление Фонду защиты вкладчиков, который не имеет самостоятельных полномочий на его продажу. Основная часть имущества банка в настоящее время сдается в аренду российским банкам", – заявили в ФЗВ.

В Фонде также отметили, что ранее Киевский районный суд Симферополя ограничил "Ощадбанк" в праве пользования его имуществом. Основанием для такого решения стало обращение заместителя "прокурора Крыма" по факту якобы противоправных действий банка, выразившихся в неисполнении обязательств перед вкладчиками. Кроме того, по требованию ФЗВ суд определил наложить арест на движимое и недвижимое имущество "Ощадбанка", а также на права требования по договорам банка.

По информации информагентства ТАСС, ФЗВ выплатил более чем 55 тыс. вкладчикам "Ощадбанка" 4,7 млрд рублей, в связи с чем приобрел права требования к данному кредитному учреждению на эквивалентную сумму.

Как пояснили в фонде, в январе 2016 года Арбитражный суд Севастополя вынес решение взыскать с "Ощадбанка" 4,6 млрд рублей в ходе исполнительного производства, предусматривающего реализацию имущества должника с торгов. В марте судебный пристав-исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.

"Реализацию имущества осуществляют совместно, каждый в рамках своей компетенции, судебный пристав-исполнитель и подразделения Росимущества. В настоящий момент имущество "Ощадбанка" не реализовано, права требования ФЗВ не удовлетворены", – подчеркнули в фонде.

Как сообщалось ранее, "Ощадбанк" подал иск против России по активам в Крыму на 1 млрд долларов.

По словам "главы" Крыма Сергея Аксенова, "власти" Крыма никогда не признают решений Международного арбитражного суда по искам украинского государственного "Ощадбанка" о потерях его активов на полуострове.

Все по теме: ощадбанк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх