Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму учителей сгоняют на съезд татарских коллаборационистов

В Крыму учителей сгоняют на съезд татарских коллаборационистов

09 сентября 2016, 18:30Политика

В Крыму учителей обязали явиться на съезд провластного крымскотатарского движения "Къырым", запланированный на 10 сентября в Симферополе.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Меджлиса крымских татар Нариман Джелялов.

"По школам, по крайней мере в одном районе Крыма точно, разослали вот такое письмо: "10.09.2016 года в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре для учителей крымскотатарского языка состоится организационное мероприятие. Явка по списку обязательна!". Казалось бы, ну и что такого, работают люди, наверное, нужно обсудить рабочие моменты. Но дело в том, что "10 сентября 2016 года в большом зале Крымскотатарского академического музыкально-драматического театра состоится IV съезд Межрегионального общественного движения крымскотатарского народа "Къырым", который приурочен к выборам депутатов в Государственную Думу (это с официального сайта). Совпадение? Не думаю!", – написал Джелялов в "Фейсбуке".

Движение "Къырым", которое возглавляет "вице-спикер" крымского парламента Ремзи Ильясов, объединяет пророссийских крымских татар. Крымскими властями это движение рассматривается как альтернатива Меджлису.

Ранее Джелялов сообщал, что в Крыму городские и районные администрации формируют поименные списки всех сотрудников бюджетных учреждений, муниципальных предприятий и даже частных фирм с целью заставить людей явиться на выборы в Госдуму РФ.

Все по теме: крымские татары, движение къырым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх