Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ялтинцев готовят к землетрясению

Ялтинцев готовят к землетрясению

05 октября 2016, 21:22Регионы Крыма

В Ялте прошли учения в рамках штабной тренировки по гражданской обороне. В частности, были отработаны первоочередные мероприятия по ликвидации последствий землетрясения, сообщает пресс-служба администрации города.

"В соответствии с задумкой штабной тренировки… поступило сообщение о фиксировании сейсмостанциями Крыма в районе южного побережья полуострова подземных толчков силой 4-5 баллов. Ближайшие к эпицентру землетрясения населенные пункты – Ялта, Гурзуф и Алушта… Отработаны мероприятия по развертыванию пунктов временного размещения, сборных эвакуационных пунктов, по организации и обеспечению приема пострадавшего населения и оказание первой медицинской помощи", – сообщили в пресс-службе.

Напомним, в ночь на 24 сентября в Румынии произошло сильное землетрясение магнитудой 5,5 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр толчка находился в горном массиве Вранча с очагом на глубине 88,4 километров. Землетрясение ощущалось на всей территории Румынии, в том числе в Бухаресте, а также в Молдове. Отголоски этого землетрясения наблюдались и на части территории Украины – ощутимые подземные толчки почувствовали жители Киева, Днепра, Одессы, Мариуполя, Херсона, Винницы. Жертв и разрушений не было.

В Крыму подземные толчки вследствие землетрясения не ощущались.

В последний раз землетрясение в Крыму фиксировали 13 мая этого года в районе Алушты. Тогда подземные толчки ощутили жители сразу нескольких южнобережных городов, в частности, Алушты, Партенита и Гурзуфа.

Все по теме: новости ялты, учения в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх