Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском санатории морозят детей

В крымском санатории морозят детей

25 октября 2016, 18:19Регионы Крыма

В Евпатории в российском санаторно-реабилитационном центре по вине администрации мерзнут дети-сироты.

Об этом пишет "Евпаторийский курьер".

"По состоянию на утро 25 октября, в учреждении нет отопления. Дети-сироты, приехавшие из разных уголков Российской Федерации, вынуждены спать и учиться в неотапливаемых помещениях. Температурный режим в спальных и учебных помещениях ниже установленных санитарно-гигиенических норм. В холоде принимаются физиотерапевтические процедуры, и это в учреждении, специализирующемся "на обследовании и лечении малых и затихающих форм туберкулеза"! Изолятор учреждения не пустует, обслуживающий персонал не успевает стирать постельное белье по причине поголовного энуреза замерзающих детей", – пишет издание.

Как сообщается, еще в 2015 году Министерство образования и науки России выделило немалые средства на проектные и ремонтные работы по реконструкции котельной санатория. К апрелю этого года все подготовительные работы были выполнены, но поскольку в учреждении до конца июня находились дети, реконструкцию решено было начать после их отъезда на каникулы.

Однако из-за нерасторопности администрации подрядчик, выигравший тендер, начал работы только в августе, и по сегодняшний день реконструкция котельной продолжается.

Ранее "События Крыма" сообщали, что детский сад "Колосок" в селе Горностаевке Ленинского района Крыма вынуждены отапливать с помощью буржуйки.

Все по теме: новости евпатории, отопительный сезон в крыму, санатории крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх