Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымская "няш-мяш" заявила, что ее кумир Николай Кровавый – не такой выродок, как Ленин и Гитлер

Крымская "няш-мяш" заявила, что ее кумир Николай Кровавый – не такой выродок, как Ленин и Гитлер

03 ноября 2016, 17:20Политика

Экс-"прокурор" Крыма, а ныне депутат Госдумы России Наталья Поклонская уверена, что российский император Николай II не нуждается в заступничестве, "его прославил сам Бог". Об этом она написала сегодня, 3 ноября, у себя в "Живом журнале".

"В истории нет государственного деятеля, который был бы столь оклеветан, как последний русский император Николай Александрович. В течение долгих десятилетий народ слышал в отношении своего убиенного царя лишь глумление и ненависть. Партийные идеологи, публицисты, писатели, художники, киносценаристы, режиссеры соревновались друг с другом в стремлении опорочить святое имя государя", – пишет Поклонская, комментируя "широкий общественный резонанс", вызванный предстоящим выходом в прокат фильма Алексея Учителя "Матильда".

"Если государь держался жестко и боролся с революцией – левые называли его "кровавым", если открывал Думу и разрешал свободы – правые называли его безвольным. Главное для радикалов всех мастей и оттенков, мыслителей и публицистов, государственных мужей – уверенно молчать о том, что государь Николай Александрович – это железные дороги, самые низкие в мире налоги, доступное для всех образование, самое демократичное рабочее (трудовое) законодательство, прославление святых, строительство храмов и монастырей, сохранение самобытности России, Николай Второй – это свобода и честь Родины!", – добавила она.

Кроме того, Поклонская считает "парадоксальным", что "изверги двадцатого столетия", к которым депутат Госдумы причисляет вождя революции Владимира Ленина, немецкого фюрера Адольфа Гитлера, а также революционера Льва Троцкого и основателя КНР Мао Цзэдуна, не вызывали такого отторжения, как "убиенный со своей семьей, добрый и милостивый государь".

"Можно наблюдать феноменальное явление – реакция корчи вампира на солнечные лучи при рассвете, демонический страх перед светом – святостью государя", – выражается Поклонская.

При этом, отвечая на вопрос, смотрела ли она так возмутивший ее фильм "Матильда", депутат Госдумы заявила: "Конечно же нет, и не буду мараться".

Напомним, ранее Поклонская подтвердила, что направила запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить фильм "Матильда", и выразила надежду, что режиссер услышит мнение обратившихся к ней по этому поводу людей. Она пояснила, что к ней как к депутату обратились десятки граждан ("свыше сотни подписей собрали"). Граждане, в частности, жалуются, что данный фильм оскорбляет их религиозные чувства.

Также сообщалось, что представители общественного движения "Царский крест" обратились к Поклонской с просьбой провести проверку в отношении Учителя. Недовольство общественников вызвал художественный фильм "Матильда", повествующий об отношениях российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. По их словам, этот фильм – "антироссийская и антирелигиозная провокация в сфере культуры".

По словам самого режиссера киноленты, прокуратура уже проверяла материалы фильма и никаких нарушений не выявила.

Премьера фильма "Матильда" назначена на 30 марта 2017 года.

СПРАВКА: Царствование Николая II началось с Ходынской катастрофы: во время торжеств по случаю его коронации 14 (26) мая 1896 года на Ходынском поле в Москве погибли в давке 1379 человек и были покалечены более 900. Ходынка и стала первым поводом к появлению прозвища "Кровавый", которое позже было закреплено "Кровавым воскресеньем", кровью Русско-японской и Первой мировой войн.

Все по теме: наталья поклонская, николай второй


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх