Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский "премьер" пообещал устроить свалку возле домов безответственных чиновников

Крымский "премьер" пообещал устроить свалку возле домов безответственных чиновников

08 ноября 2016, 19:56ЖКХ Крыма

"Глава" Крыма Сергей Аксенов пообещал устроить акцию по вывозу мусора с несанкционированных свалок к домам чиновников, которые игнорируют их появление в своих районах. Об этом он сообщил сегодня, 8 ноября, на заседании Совета министров.

"Считаю необходимым усилить меры ответственности за складирование мусора в неположенных местах…Убежден, что установить личность тех, кто создает свалки, не составит для должностных лиц никакого труда. В связи с этим, если главы администраций не проводят работу по выявлению таких мест и не отправляют соответствующие запросы в органы МВД, прокуратуры и министерство ЖКХ, чтобы были предприняты решения о ликвидации свалок, мы будем принимать беспрецедентные решения. В том числе, если понадобится, вывезем мусор под дома нерадивых чиновников", – написал он у себя в "Фейсбуке".

По словам Аксенова, акцию по вывозу мусора к домам чиновников он планирует провести в течение месяца. "Думаю, что подобный подход сможет изменить положение дел и чиновники, наконец, начнут активную работу в данном направлении", – добавил "премьер".

По данным главы минприроды Крыма Геннадия Нараева, за месяц площадь несанкционированных мусорных свалок в границах населенных пунктов полуострова выросла в 2,5 раза до 26 тыс. квадратных метров. При этом власти муниципалитетов в октябре выявили 37 свалок в границах населенных пунктов, а ликвидировали только три.

Как сообщалось ранее, Аксенов поручил повесить в зданиях государственных органов доски позора, чтобы размещать на них фотографии чиновников, которые дискредитируют власть.

По материалам ТАСС

Все по теме: сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх