Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанам советуют воспринимать аварии в теплоснабжении как должное

Крымчанам советуют воспринимать аварии в теплоснабжении как должное

09 ноября 2016, 12:24ЖКХ Крыма

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Крыма не исключают возникновения аварий во время отопительного сезона.

Как заявил заместитель министра ЖКХ Крыма Якуб Зейтулаев, это связано с износом соответствующего оборудования и теплосетей.

"В среднем процент износа тепловых сетей, котельного оборудования в Крыму составляет порядка 70-75%. Для того, чтобы процесс проходил без остановки теплоснабжения, нужно проводить глубокую модернизацию всех объектов теплоэнергетики республики, а это 921 котельная, чуть больше одной тысячи километров тепловых сетей, порядка 165 тепловых пунктов. Объем средств, который необходим для приведения данного оборудования в соответствие, огромен. Речь может идти о десятках миллиардов рублей", – сказал чиновник.

Замминистра напомнил, что в Крыму со следующего года стартует региональная адресная инвестиционная программа модернизации ЖКХ на 2017-2019 годы. Она предполагает замену большей части оборудования, что позволит избежать в будущем аварийных ситуаций. Пока же таких гарантий в министерстве дать не могут.

"На сегодняшний день мы вынуждены обслуживать то, что у нас есть. И аварии, учитывая степень износа, достаточно частые явления, когда рвется теплотрасса, выходит из строя котел, сопутствующее оборудование, теплопункт. Без аварий, к сожалению, мы обойтись не можем", – заключил Зейтулаев.

По материалам РИА Крым

Все по теме: теплоснабжение, отопительный сезон в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх