Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымский диверсант" говорит, что дал показания под давлением

"Крымский диверсант" говорит, что дал показания под давлением

14 ноября 2016, 16:18Политика

Севастополец Владимир Дудка, которого Федеральная служба безопасности (ФСБ) обвиняет в причастности к "украинской диверсионной группе", говорит, что его вынудили дать показания против себя под давлением.

Об этом сообщает "Крымская правозащитная группа" со ссылкой на сына задержанного.

По ее данным, сегодня, 14 ноября, адвокат Оксана Железняк смога посетить подзащитного в изоляторе временного содержания (ИВС) Бахчисарая. Разговор с Дудкой был непродолжительным – всего 17 минут. Затем адвокату сказали, что ее подзащитного увозят из ИВС без объяснения причин.

В ходе короткого общения с адвокатом Дудка полностью отрицал свою причастность к вменяемым ему в вину преступлениям. Он сказал, что дал показания под принуждением в присутствии адвоката по назначению Оксаны Акуленко.

Более того, Дудка сообщил, что его вынуждают отказаться от адвоката, приглашенного сыном.

По словам Железняк, внешний вид ее подзащитного был крайне болезненным. Его состояние здоровья вызывает большие опасения, поскольку он страдает тахикардией и язвенной болезнью. Накануне ареста он обращался за медицинской помощью в связи с обострением язвы, но из-за задержания не успел пройти курс лечения. Подзащитный выглядит запуганным, психологически подавленным. В ИВС ему не оказывают медицинской помощи, что ставит под угрозу его жизнь и здоровье.

Кроме того, сын Дудки опасается за свою жизнь и жизнь семьи, поскольку подозревает, что отец дал показания под угрозами в адрес родных. Также сын опасается, что приглашенного семьей защитника все-таки выведут из дела, чтобы продолжить следственные действия без независимого адвоката.

Сообщается, что родственникам не предоставили возможность встретиться с задержанным и передать ему теплую одежду и необходимые вещи. В ИВС Бахчисарая отказывают принимать передачи для Владимира Дудки.

Напомним, 10 ноября Федеральная служба безопасности (ФСБ) России заявила о задержании в Севастополе "диверсионно-террористической группы" Главного управления разведки Минобороны Украины. Члены группы якобы планировали диверсионные акты на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.

Позже российские СМИ назвали имена троих задержанных – ими оказались аналитик и бывший журналист Дмитрий Штыбликов, а также Алексей Бессарабов и Владимир Дудка.

Все по теме: фсб, репрессии в крыму, крымские диверсанты, владимир дудка


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх