Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На набережной Алушты собираются снести два десятка объектов

На набережной Алушты собираются снести два десятка объектов

21 ноября 2016, 11:19Регионы Крыма

На набережной Профессорского уголка в Алуште планируется демонтировать порядка 24 объектов, загораживающих вид на море и усложняющих передвижение пешеходов по набережной. Об этом рассказал главный архитектор Алушты Игорь Юрченко, презентовавший концепцию реконструкции набережной Профессорского уголка на заседании республиканского градостроительного совета.

"Самый сложный участок работы, который вызывает возмущение отдыхающих и местных жителей – это узел от поворота улицы Комсомольской на улицу Набережную, где стоят гостиницы, шалманы и другие объекты, которые закрывают вид на море. Каждый объект был проанализирован, по каждому составлена аннотация. По ряду объектов, которые находятся на самой набережной и закрывают ее, можно уже принимать решения о сносе", – рассказал Юрченко.

В то же время, по словам чиновника, данную работу усложняет наличие у собственников оформленных землеотводов и прав собственности на строения.

Как сообщил Юрченко, заказчиком разработки концепции реконструкции набережной является пансионат "Море", принадлежащий российскому бизнесмену Александру Лебедеву. "На сегодняшний день юристы Лебедева готовы приехать в Алушту, чтобы работать с каждым предпринимателем, который попадает в зону сноса, чтобы предложить какие-то варианты участия в этом проекте, предложить им альтернативные места для работы", – подчеркнул он.

Ранее крымские власти заявили, что проведут снос незаконно возведенных строений в 100-метровой прибрежной зоне. При этом говорилось, что инвентаризация таких объектов завершится к 1 сентября. Однако, до настоящего времени эта работа не выполнена.

По материалам РИА Крым

Все по теме: новости алушты, снос самостроев в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх