Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму решили на всякий случай подготовить генераторы

В Крыму решили на всякий случай подготовить генераторы

23 ноября 2016, 21:15Общество

Министерство чрезвычайных ситуаций Крыма завершило инвентаризацию 40 передвижных электростанций мощностью 120 кВт, переданных из Росрезерва.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Все они (электростанции – ред.) исправны, находятся в местах постоянной дислокации и готовы к применению по предназначению", – говорится в сообщении.

Кроме того, в МЧС проверили наличие, исправность и укомплектованность дизель-генераторов. При этом, как сообщается, в ходе инвентаризации специалисты выявили незначительные недостатки, которые были устранены на месте.

"Главная цель этой проверки – обеспечить полную готовность к применению дизель генераторных установок в случае необходимости", – добавили в пресс-службе.

По информации МЧС, сейчас в Крыму находятся около 1300 резервных источников питания. Часть генераторов передана на баланс компаний "Крымские генерирующие системы" и "Крымэнерго", другие находятся в пользовании муниципальных образований.

"Основная их часть находится в полной готовности к применению", – отчитались в ведомстве.

Как сообщалось ранее, в Крыму разработаны и утверждены графики веерных отключений электроэнергии на случай экстренных ситуаций и резких похолоданий.

Напомним, Крым был полностью обесточен 22 ноября 2015 года, когда из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, поставляющие электроэнергию из Украины.

На полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации, начали применяться графики аварийных отключений электричества.

Все по теме: энергетика крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх