Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина не намерена отменять учения на границе Крыма из-за угроз РФ (ВИДЕО)

Андрей Лысенко

30 ноября 2016, 16:10Политика

Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут проводить учения на территории Украины согласно своему плану, несмотря на угрозы со стороны России. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Что касается каких-то угроз и тому подобного, то это не может помешать тем планам, которые ВСУ и конструкторы военного вооружения будут проводить на территории суверенной Украины", – сказал Лысенко сегодня на брифинге, комментируя информацию об угрозах Минобороны РФ нанести ракетный удар в ответ на проведение Украиной учений рядом с Крымом.

По его словам, все учения и испытания буду проходить на территории Украины. "И никто не будет нам указывать, что нам здесь делать", – подчеркнул спикер Минобороны.

Лысенко также отметил, что Украина выполняет все нормы в соответствии с международными соглашениями, поскольку является правовым государством.

Как сообщалось, сегодня украинские СМИ сообщили о письме, которое Минобороны РФ направило военному атташе Украины. В этом документе содержится угроза о том, что РФ будет уничтожать украинские ракеты и пусковые установки в случае, если Киев начнет пуски ракет в воздушном пространстве в районе Крыма.

В Минобороны Украины в свою очередь не исключают вероятности нанесения Россией ракетного удара по украинским силам в случае проведения Украиной ракетных стрельб на своей территории.

Ранее Росавиация заявила, что Украина приняла решение о проведении ракетных стрельб в районе полетной информации "Симферополь" 1 и 2 декабря. В России считают данный район своим воздушным пространством, несмотря на то, что, согласно международным нормам, он принадлежит Украине.

Симферопольский район полетной информации (URFV) включает в себя Крымский полуостров, значительную часть Черного и Азовского морей, а также юг Украины. Международная организация гражданской авиации (ICAO) признает контроль Украины над этим районом.

По материалам Zn.Ua

Видео: 112.ua

Все по теме: учения в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх