Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия пока не осмелилась встревать в украинские учения близ Крыма (ВИДЕО)

Россия пока не осмелилась встревать в украинские учения близ Крыма (ВИДЕО)

01 декабря 2016, 14:51Политика

Минобороны Украины пока не фиксировало провокаций со стороны РФ в ходе проведения ракетных стрельб вблизи Крыма. Об этом заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник в эксклюзивном комментарии корреспонденту телеканала "112 Украина".

"Сейчас вступили в активную фазу летные контрольные испытания-учения. По состоянию на эту минуту уже идут пуски ракет на определенных территориях. По состоянию на эту минуту сбоев в проведении этих учений пока никаких не зафиксировано… Пока у нас не зафиксировано никаких провокаций со стороны РФ", – отчитался Мотузяник.

По словам спикера Минобороны, Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовились к этим учениям почти год, и сейчас они вступили в активную фазу.

"С целью обеспечения безопасности воздушного движения и простых людей, ВСУ выполнили все необходимые международные условия, вовремя проинформировали международные инстанции и организации, занимающиеся безопасностью полетов. Активная фаза учений продолжается… Сейчас у нас не зафиксировано пролетов (гражданских) самолетов в этом пределе, было сообщено украинскому "Аэроруху" и организациям, которые этим занимаются, и авиационным компаниям. Активная фаза запланирована сегодня и завтра. Далее в зависимости от выполнения программы учений будем смотреть", – рассказал Мотузяник.

Напомним, 1-2 декабря на юге Украины запланированы учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы.

По информации начальника пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимира Крыжановского, учебные ракетные стрельбы в районе Крыма идут полным ходом, выполнено около 50% поставленных задач.

Ранее источники в Министерстве обороны Украины сообщили, что в случае проведения Украиной ракетных стрельб в районе Крыма Россия угрожает Киеву ракетным ударом.

Росавиация заявила, что Украина приняла решение о проведении ракетных стрельб в районе полетной информации "Симферополь" 1 и 2 декабря. В России считают данный район своим воздушным пространством, несмотря на то, что, согласно международным нормам, он принадлежит Украине.

Симферопольский район полетной информации (URFV) включает в себя Крымский полуостров, значительную часть Черного и Азовского морей, а также юг Украины. Международная организация гражданской авиации (ICAO) признает контроль Украины над этим районом.

Все по теме: учения в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх