Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Минобороны отчитались об успешном завершении первого дня учений возле Крыма

В Минобороны отчитались об успешном завершении первого дня учений возле Крыма

01 декабря 2016, 18:15Политика

Учебные стрельбы Воздушных сил Вооруженных сил Украины сегодня завершены, все ракеты поразили цели.

Об этом сегодня доложили президенту Украины Петру Порошенко, сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Министр обороны и начальник Генерального штаба только что доложили президенту об удачном проведении стрельб сегодня. Состоялось 16 пусков украинских ракет. Все достигли целей. Задача на сегодня выполнена в полном объеме. Учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины продолжатся 2 декабря", – написал Цеголко в "Фейсбуке".

Глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев сообщил, что учения проходили четко по плану и завершились в 14:00 часов.

"Мы используем свой полигон, который недавно возродили, потому что после Советского Союза этот полигон был нивелирован. Мы его восстановили, и это первые учения на этом полигоне с применением зенитных ракетных войск. Мы проводим учения на своей территории, в своей акватории, территория оккупированного Крыма считается украинской, любых угроз гражданскому населению учения не несут", – добавил Гордеев.

Начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский в свою очередь отметил, что первый день прошел успешно и без осложнений.

"Испытывали расчеты зенитно-ракетных комплексов, отрабатывали поражение плоскости отдельного объекта, поражение крылатой ракеты и воздушных целей", – рассказал он.

Напомним, 1-2 декабря на юге Украины запланированы учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы.

Провокаций со стороны РФ Минобороны Украины пока не фиксировало.

Ранее источники в Министерстве обороны Украины сообщили, что в случае проведения Украиной ракетных стрельб в районе Крыма Россия угрожает Киеву ракетным ударом.

112.ua

Все по теме: учения в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх