Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Осужденный в Крыму лидер "Русского блока": "Российское правосудие стремительно гниет"

Геннадий Басов

02 декабря 2016, 20:21Крым криминальный

Осужденный Ленинским районным судом Севастополя бывший лидер украинской партии "Русский блок" и экс-начальник городской похоронной службы Геннадий Басов распространил обращение к общественным организациям, властным структурам и прессе.

Басов утверждает, что приговор ему был прописан заранее, а сам суд был пустой формальностью. Он также заявляет о давлении на свидетелей со стороны правоохранителей и договорных отношениях между следствием и свидетелями.

"Я не верю в севастопольское правосудие. У нас все гораздо хуже, чем в целом по России". Он считает, что "директора коммерческих государственных структур, зарабатывающие деньги в бюджет, не будут защищены от произвола тех людей в погонах, которые активно участвуют в переделе бизнеса", – признается Басов в своем заявлении.

По его мнению, система российского правосудия "гниет и гниет стремительно. Нет реальной ответственности для тех, кто ее представляет и совершает преступления внутри".

Ранее "События Крыма" сообщали, что севастопольский суд признал Басова виновным в злоупотреблении полномочиями, вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере.

Суд назначил Басову наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 5 млн рублей. Также он лишен на три года права занимать должности в органах власти и местного самоуправления.

Как сообщалось, 30 сентября 2015 года в Севастополе был задержан директор госпредприятия "Специализированная служба по вопросам похоронного дела" по подозрению в получении взятки в крупном размере.

Позже стало известно, что глава севастопольской похоронной службы, задержанный за взятку – бывший лидер зарегистрированной в Украине партии "Русский блок" Геннадий Басов.

Позже в отношении Басова завели еще три уголовных дела.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: криминал в севастополе, коррупция в крыму, коррупция в севастополе, геннадий басов, русский блок


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх