Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-прокурорша из Крыма показала, какой она "блестящий географ"

Наталья Поклонская

15 декабря 2016, 15:41Общество

Бывший "прокурор" Крыма, ныне депутат Госдумы России Наталья Поклонская, комментируя решение суда Амстердама передать коллекцию скифского золота из музеев Крыма Украине, назвала Нидерланды "заокеанской страной".

Соответствующий комментарий она выложила в соцсетях.

По словам Поклонской, решение нидерландского суда – "это очередной наглядный пример того, что ничего общего с понятиями права, объективности и законности при рассмотрении вопросов, связанных с Крымом, у наших заокеанских партнеров нет". Впрочем, вскоре пост был отредактирован и слово "заокеанских" было заменено на "зарубежных".

Позже депутат Госдумы попыталась объяснить "Московскому комсомольцу", что ее якобы неправильно поняли.

"Слово "заокеанские" совершенно никак не связано с географическим положением Амстердама. Оно было мной использовано в смысле "заокеанская политика", антироссийская и по отношению к результатам референдума в Крыму – политика, продиктованная заокеанскими странами, США, прежде всего", – оправдывается Поклонская.

Кроме того, она пообещала в следующий раз "специально уточнять географические координаты той или иной страны или города, чтобы у журналистов было меньше работы".

Напомним, что это далеко не единственный конфуз бывшего "прокурора Крыма". Так, в октябре, будучи гостем эфира радио "Вести FM", Поклонская приписала знаменитые слова литературного героя Чацкого реальному историческому лицу – полководцу Александру Суворову, а комментируя задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, перепутала понятия "неприкосновенные" и "неприкасаемые".

Все по теме: наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх