Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Главарь "ДНР" обещает вернуть в Крым скифское золото после того как "возьмет Киев" (ВИДЕО)

Главарь "ДНР" обещает вернуть в Крым скифское золото после того как "возьмет Киев" (ВИДЕО)

16 декабря 2016, 11:40Политика

Главарь террористов так называемой "ДНР" Александр Захарченко снова заговорил о планах захватить Киев и пообещал после этого передать скифское золото, которое по решению суда Амстердама вернется Украине, в Крым.

Так, на Youtube появилось видео, на котором главарь боевиков назвал решение суда Амстердама о передаче Украине скифского золота, которое было вывезено на выставку в Нидерланды до аннексии Россией Крыма, "юридически неправильным".

"В нашей жизни много несправедливости, к сожалению, не на все процессы мы можем влиять, но я вам гарантирую и уверен, что когда мы возьмем Киев, поменяется ситуация в Киеве, золото Крыма вернется все-таки в Крым. Если Яценюк (экс-премьер-министр Украины – ред.) снова его не украдет вместе с Семенченко (нардеп от "Самопомощи" – ред.), а то они такие люди", – заявил Захарченко.

Как сообщалось, 14 декабря окружной суд Амстердама признал, что вывезенное из крымских музеев "золото скифов" принадлежит Украине.

Суд признал, что Крым не является суверенным государством и не может претендовать на археологические находки как на культурное наследие. Судьбу данных культурных ценностей должен будет решить украинский суд, после того, как они будут возвращены на территорию Украины.

Напомним, 5 октября 2016 года в окружном суде Амстердама началось судебное заседание по иску государства Украина к музею Алларда Пирсона касательно возвращения украинской стороне так называемого "скифского золота", находящегося в Нидерландах после аннексии Крымского полуострова Россией.

Экспонаты крымских музеев пребывали в Амстердаме в период аннексии Крыма Россией с февраля 2014 года. После завершения выставки нидерландская сторона отказалась вернуть экспонаты Национальному музею истории Украины, мотивируя это возможными претензиями со стороны музеев Крыма.

Обозреватель

Все по теме: терроризм, скифское золото


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх