Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Симферопольцы по 5 часов ждут скорую и дожидаются ветеринаров

Симферопольцы по 5 часов ждут скорую и дожидаются ветеринаров

16 декабря 2016, 14:15Здоровье

Из-за непогоды, которая в очередной раз привела к транспортному коллапсу в Крыму, жители Симферополя вынуждены ждать машины скорой помощи по пять часов, а иногда к горожанам вместо медиков приезжают ветеринары.

Как рассказала жительница Симферополя Валентина, на днях ей стало плохо с сердцем и она позвонила в службу скорой помощи. Диспетчер ответила женщине, что у них очередь и врачей придется ждать не меньше четырех-пяти часов.

После на том конце провода зазвучали короткие гудки. Когда крымчанка вновь позвонила по номеру "103", то в очередной раз наткнулась на хамство диспетчера. К слову, машина приехала к пожилой женщине спустя шесть часов.

Еще один интересный случай произошел с другой жительницей крымской столицы. Женщина также вызвала скорую помощь, но вместо врача к ней приехал ветеринар. Он не стал отрицать, что привык работать с животными и вряд ли сможет помочь.

При этом, как сообщила заведующая симферопольской станции скорой медицинской помощи Лидия Прохасько, сегодня в городе работают почти 30 машин скорой помощи. Они, как и все, простаивают в пробках, из-за чего растет количество опозданий.

"Сегодня работает у нас 28 бригад по городу. Это достаточное количество, но учитывая, что они стоят по 15-20 минут в пробках, соответственно и количество опозданий у нас растет", – цитирует Прохасько "Крыминформ".

По ее словам, в связи с ухудшением погодных условий, количество вызовов выросло – отмечается общее ухудшение состояния, особенно у сердечников, а также растет количество травмированных.

АН-Крым

Все по теме: медицина крым, скорая помощь,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх