Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из-за штормов на переправе в Севастополе дорожает бензин

Из-за штормов на переправе в Севастополе дорожает бензин

17 декабря 2016, 21:06Регионы Крыма

В Севастополе выросли цены на бензин на фоне плохой работы Керченской паромной переправы, вызванной сложными погодными условиями.

Об этом сообщили в севастопольском руководстве компании "ТЭС", занимающейся реализацией нефтепродуктов на Крымском полуострове.

"Цены на бензин действительно немного подросли, а цены на газ опустились. 28 ноября выгрузка топлива с заводов для Крымского полуострова прекратилась. Сейчас со стороны Российской железной дороги действует полный запрет на выгрузку, потому что плохо работает Керченская паромная переправа, идет накопление железнодорожных вагонов со стороны порта "Кавказ". Даже те вагоны, которые выгрузили, а их немного, не могут переправиться, стоят с той стороны", – рассказали в компании.

В "ТЭС" также добавили, что топливо вынуждены переправлять на территорию полуострова не вагонами, а бензовозами, что значительно увеличивает издержки компании.

"Поэтому важно понимать, что это не спекулятивное поднятие цен. В этой ситуации государственная компания "Черноморнефтегаз" предлагает нам закупать бензин у них в Феодосии по 39 рублей за литр. С доставкой в Севастополь он выйдет по 40 рублей. Получается, мы заработаем всего 1,5 рубля на литре", – добавили в "ТЭС".

В руководстве компании Atan также подтвердили, что цены на бензин немного подросли – от 20 до 50 копеек за литр различного вида топлива. Однако давать комментарии по поводу повышения цен в компании отказались.

По сведениям пользователей группы "Автопартнер | Крым" соцсети "Вконтакте", 14 декабря цена одного литра бензина марки АИ-95 на севастопольской заправке Atan составляла 41,59 рублей за литр.

По сведениям источников, цены на бензин в Севастополе могут нормализоваться ближе к весне, но с условием если не будут в очередной раз подняты цены на российской бирже нефтепродуктов.

По данным Федеральной службы государственной статистики, цены на бензин в Севастополе два года подряд – одни из самых высоких по сравнению с ценами Южного федерального округа. Так, по состоянию на 9 декабря средняя цена на топливо в Севастополе составляла 39,45 рублей за литр, средняя цена по региону на бензин марки АИ-92 – 38,32 рубля за литр, на АИ-95 – 40,67 рублей за литр, на дизельное топливо – 37,35 рублей за литр.

Отметим, что среднероссийская цена на бензин по состоянию на декабрь составляет 36,26 рубля за один литр.

ForPost

Все по теме: новости севастополя, цены на бензин в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх