Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе освободили от ответственности врача-нарколога, из-за которого умер пациент

В Севастополе освободили от ответственности врача-нарколога, из-за которого умер пациент

22 декабря 2016, 10:23Крым криминальный

Гагаринский районный суд Севастополя вынес приговор врачу-наркологу, обвиняемому в убийстве по неосторожности.

Как сообщили в пресс-службе Севастопольского городского суда, инцидент произошел еще в 2010 году. К наркологу обратился мужчина, у которого врач установил "психические и поведенческие расстройства вследствие активного употребления алкоголя" и назначил соответствующее лечение. Однако у больного наблюдались признаки пневмонии, которые нарколог не распознал и, соответственно, не назначил необходимые при этом антибиотики. В результате пациент скончался от отека легких.

В ходе расследования было проведено четыре экспертизы, в том числе в Киеве и Москве. Специалисты пришли к выводу, что врач-нарколог должен был провести лабораторные исследования, и, таким образом, выявить пневмонию.

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы, однако, как отметили в пресс-службе суда, так как данное преступление относится к категории небольшой тяжести, а срок привлечения составляет два года, нарколога освободили от уголовной ответственности.

Как сообщалось ранее, в Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера скорой помощи по факту утраты наркотических средств.

Все по теме: криминал в севастополе, медицина крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх