Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские церковники открестились от выставленного на продажу дома-храма

Крымские церковники открестились от выставленного на продажу дома-храма

17 января 2017, 13:53Общество

В Симферопольской и Крымской епархии отреагировали на недавно появившуюся в СМИ информацию о продаже частного жилого дома с православным храмом в Симферополе.

Соответствующее объявление обнародовала пресс-служба епархии.

Так, по данным крымского духовенства, указанные в объявлении объекты недвижимости не имеют никакого отношения к Симферопольской и Крымской епархии.

"Лицо, разместившее объявление, самочинно, без благословения правящего архиерея, построило здание храма (на личном земельном участке) и с декабря 2005 является не только запрещенным в священнослужении, но и лишенным священного сана", – говорится в сообщении.

В епархии также добавили, что единственным храмом, находящимся в канонической юрисдикции Симферопольской и Крымской епархии в данном районе города, является храм святителя Стефана Сурожского (ул. М.Жукова, №15), настоятелем которого является протоиерей Григорий Коцюк, который к вышеуказанным объявлениям также не имеет никакого отношения.

Напомним, ранее в Интернете появилось объявление о продаже "частного домового комплекса" в Симферополе с "частным православным храмом".

Двухэтажный дом с пятью комнатами и храмом (общая площадь 203 "квадрата", жилая – 120 "квадратов") находится на объездной дороге под Симферополем, на трассе Мирное – Дубки. Стоит этот комплекс порядка 85 млн рублей.

Позже журналисты выяснили, что владельцем выставленного на продажу жилого дома с частным храмом оказался местный священник.

Все по теме: недвижимость в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх