Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Активисты зачитали трогательное письмо голодающему 100-й день Сенцову (ВИДЕО)

Олег Сенцов

21 августа 2018, 14:45Политика

Сегодня, 21 августа, под стенами посольства России в Киеве собрались активисты в поддержку украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова, который голодает уже 100-й день.

Активисты принесли с собой колючую проволоку, чтобы напомнить миру, какой тюрьмой для многих политзаключенных стал кремлевский режим.

В акции приняли участие несколько десятков человек. Они зачитали письма поддержки со всего мира.

"Дорогой Олег! Сложно написать вам что-то мудрое и небанальное. Человеку, который столько всего пережил. Поэтому просто знайте, что я, мои дети и родители – все помним о вас. Читаем о вас, говорим о вас, думаем о вас. Спасибо за мужество и устойчивость", – зачитали одно из писем.

На мероприятие пришла и сестра режиссера Наталья Каплан, которая не очень часто посещает такие акции.

"С ним круглосуточно находится тюремный врач. Плюс время от времени они устраивают консилиум, в который входят терапевт, психиатр и ряд других врачей. Скажу, что психическое состояние Олега сомнений не вызывает", – рассказала Каплан.

Сейчас активисты пишут новые письма, чтобы передать их Сенцову.

Как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Украины требует от России освободить Олега Сенцова.

Ранее двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан рассказала, что Сенцов "больше не верит" в то, что его освобождение приближается, и "теряет надежду".

Ранее сообщалось, что Кремль не только готов к тому, что объявивший голодовку Олег Сенцов умрет, но и одобряет такой исход событий.

Украинского режиссера Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко задержали сотрудники ФСБ весной 2014 года в аннексированном Крыму. Их вывезли в Россию, где Сенцова приговорили по сфабрикованному обвинению в организации теракта к 20 годам колонии строго режима.

14 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах. 31 мая он заявил, что его "не интересует обмен", ведь он – "человек, который идет до конца".

Сегодня, 21 августа, 100-й день голодовки Сенцова.

24 канал

Все по теме: политзаключенные, олег сенцов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх