Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

МИД Украины требует освободить Сенцова, голодающего уже 100 дней

21 августа 2018, 09:40Политика

Министерство иностранных дел (МИД) Украины требует от России освободить незаконно осужденного украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщила сегодня спикер ведомства Марьяна Беца.

"100 дней голодает Сенцов. Страшная цифра. Человеческая жизнь – самая высшая ценность. Требуем от России немедленно освободить Олега", – написала Беца на своей странице в "Твиттере".

Ранее двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан рассказала, что Сенцов "больше не верит" в то, что его освобождение приближается, и "теряет надежду".

Ранее Каплан также сообщала, что ее брат отказывается писать письмо Путину о своем помиловании. При этом, по ее словам, есть много случаев, когда людей освобождали благодаря соответствующим письмам от третьих лиц.

Ранее сообщалось, что Кремль не только готов к тому, что объявивший голодовку Олег Сенцов умрет, но и одобряет такой исход событий.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что считает "некорректными" слова об отказе Кремля в помиловании Сенцова из-за того, что осужденный не подавал соответствующее прошение.

Напомним, мать Сенцова обратилась к Путину с просьбой о помиловании сына.

9 августа стало известно, что письмо матери Сенцова поступило в Администрацию российского президента.

Ранее адвокат политзаключенного Дмитрий Динзе сообщил, что в России не собираются отпускать на свободу Олега Сенцова, и делается это якобы "в назидание" другим заключенным.

Украинского режиссера Олега Сенцова вместе с активистом Александром Кольченко задержали сотрудники ФСБ весной 2014 года в аннексированном Крыму. Их вывезли в Россию, где Сенцова приговорили по сфабрикованному обвинению в организации теракта к 20 годам колонии строго режима.

14 мая Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных, которые находятся в российских тюрьмах. 31 мая он заявил, что его "не интересует обмен", ведь он – "человек, который идет до конца".

Сегодня, 21 августа, 100-й день голодовки Сенцова.

Все по теме: мид украины, политзаключенные, олег сенцов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх