Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Балаклавское рудоуправление судится с байкерами Путина за имущество ценой в 100 млн руб.

Балаклавское рудоуправление судится с байкерами Путина за имущество ценой в 100 млн руб.

08 февраля 2017, 21:52Регионы Крыма

Балаклавское рудоуправление (БРУ), которое судится за территорию близ горы Гасфорта около Севастополя, где российский байк-клуб "Ночные волки" планировал разместить патриотический парк, имеет не этой территории имущество стоимостью до 100 млн рублей.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы БРУ Олег Левандовский.

Он напомнил, что в 2014 году Балаклавскому рудоуправлению закрыли доступ на территорию, на которой находилось имущество предприятия, поэтому сейчас БРУ судится с байк-клубом "Ночные волки" и правительством Севастополя, которое ранее передало территорию Балаклавского рудоуправления российским байкерам.

Левандовский подчеркнул, что БРУ осуществляет добычу полезных ископаемых "с учетом будущего рекреационного развития территории".

"Большая часть территории (БРУ – ред.) оставалась открытой для доступа. Те же зеленые насаждения, памятники Второй мировой войны, итальянское кладбище. И частично там, где сейчас проходит байк-шоу, сооружение, которое позволяло проводить выставочные, концертные мероприятия, но не предусматривающие нагрузку на экологию данного региона. Потому что мы понимаем, что экология для Балаклавы – это самое главное", – сказал представитель рудоуправления.

1 февраля глава правительства Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что Минобороны России отказалось от планов по строительству военно-патриотического парка "Патриот" возле горы Гасфорта близ Севастополя.

Накануне этот вопрос обсудили на общественных слушаниях в Орлином и Балаклаве. Против размещения парка у горы Гасфорта выступили местные жители, представители городской организации Общероссийского народного фронта, экологи, архитекторы, краеведы, а также представители законодательного собрания Севастополя.

За строительство парка "Патриот" высказывались члены московской организации байкеров "Ночные волки" и члены "народного ополчения" Крыма. Стоимость строительства оценили в 3 млрд рублей.

Территория у горы Гасфорта – уникальный природный комплекс с можжевеловым редколесьем и краснокнижными травянистыми растениями.

В начале 2014 года российский байк-клуб "Ночные волки" занял территорию возле горы Гасфорта, принадлежащую Балаклавскому рудоуправлению, которое специализируется на добыче промышленного известняка и бутового камня. Предприятие обратилось в суд.

В июле 2015 года подконтрольные Кремлю власти Севастополя передали в аренду "Ночным волкам" землю у горы Гасфорта под строительство спортивно-патриотического центра. Осенью 2016 года власти предложили передать эту землю Минобороны, чтобы открыть филиал парка "Патриот".

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов ("Хирург") является другом российского президента Владимира Путин, входит с санкционный список США и Канады.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, балаклавское рудоуправление, ночные волки,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх