Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бездомная кошка помогла симферопольцу обокрасть магазин

Бездомная кошка помогла симферопольцу обокрасть магазин

24 июля 2017, 17:11Крым криминальный

В Симферополе оперативники задержали подозреваемого в совершении кражи и грабежа. Об этом сообщили в крымском МВД.

Так, по данным ведомства, в полицию поступило сообщение от сотрудника одного из магазинов, реализующего товары для животных, о том, что неизвестный мужчина украл из кассы 10 тыс. рублей.

А спустя несколько дней в полицию обратились сотрудники магазина медицинской техники с заявлением об ограблении: на этот раз из кассы пропало 38 тыс. рублей.

Сравнив описания злоумышленников по показаниям потерпевших, полицейские пришли к выводу, что оба преступления совершил один и тот же мужчина.

Вскоре оперативникам удалось задержать по подозрению в краже и грабеже 36-летнего ранее судимого местного жителя.

Как признался задержанный, который два месяца назад освободился из мест лишения свободы, он подобрал на улице кошку, зашел с ней в магазин зоотоваров и попросил продавца продать средство для своего "питомца". Воспользовавшись моментом, когда работник ушел в подсобное помещение за товаром, он украл деньги из кассы.

А вот взять незаметно деньги в магазине медтехники у вора не получилось: продавец, подбирая для мужчины очки, заметила, как он забирает наличность из кассы, и попыталась перегородить ему дорогу, но посетитель, с силой оттолкнув женщину, скрылся.

Возбуждены уголовные дела по статьям "кража" и "грабеж". Подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Все по теме: криминал в симферополе,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх