Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Блогер показал "красоту" загаженного Салгира в Симферополе (ВИДЕО)

Блогер показал "красоту" загаженного Салгира в Симферополе (ВИДЕО)

07 сентября 2017, 09:12Симферополь

Крымский журналист и видеоблогер Заир Акадыров (Заил Баккал) опубликовал в Сети новое видео, на котором показал, в каком удручающем состоянии сейчас находится река Салгир в Симферополе.

"В этом видео хочу показать вам, в каком неприятном виде находится река Салгир в самом центре Симферополя. Мусор, грязь на дне реки очень портят общую картину. Женщина с ребенком, которая недавно переехала в Крым из Нижнего Новгорода, придерживается похожего мнения", – говорится в описании к видео.

Журналист напоминает, что последний раз Салгир основательно чистили лет 10 назад.

Напомним, ранее жительница Симферополя пожаловалась на мусор на набережной Салгира, а также змей и крыс, находящихся возле реки.

В конце июля активист общественного движения "Активный Симферополь" Таврид Музафаров выступил с предложением пустить по Салгиру корабли. Но поддержки как со стороны "властей", так и местных жителей эта идея не получила.

СПРАВКА: Салгир – самая длинная, но не самая полноводная река Крыма. Ее название переводится как "речка из снеговой воды". Ниже Симферополя река ежегодно пересыхает более чем на три месяца. В самом городе уровень воды тоже настолько незначительный, что образуются островки, зарастающие густой растительностью.

Все по теме: салгир


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх