Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывший депутат Госдумы: построив "Крымский мост", Путин сделал шикарный подарок Украине

Бывший депутат Госдумы: построив "Крымский мост", Путин сделал шикарный подарок Украине

12 октября 2018, 15:35Экономика Крыма

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев считает, что построенный Россией мост через Керченский пролив в аннексированный Крым является шикарным подарком Украине от российского президента Владимира Путина.

Об этом он рассказал во время чата на "Главреде".

"… упал незакрепленный пролет еще недостроенного железнодорожного моста, так что говорить о том, что он (мост) разрушается, мне кажется, преждевременно , – отметил Пономарев.

По его мнению, Путин сделал "шикарный подарок Украине" за счет российских налогоплательщиков, и после возвращения Крыма в Украину этот мост "еще долго будет служить крымчанам".

Напомним, 4 октября пролет строящейся железнодорожной части Крымского моста съехал в воду при монтаже конструкций. Никто из строителей не пострадал.

По информации оператора транспортного перехода – ФКУ "Упрдор "Тамань", на место упавшего пролетного строения будет установлено новое. На это, по предварительным оценкам, понадобится 30-45 суток.

Позже председатель совета директоров компании "Стройгазмонтаж" Аркадий Ротенберг заявил, что инцидент с падением фрагмента пролета строящейся железнодорожной части "Крымского моста" не повлияет на сроки сдачи объекта.

Как сообщалось ранее, украинский архитектор Георгий Духовичный сообщил, что "Крымский мост" пока не выдерживает тех условий эксплуатации, которые он должен выдерживать, и "угрозы для безопасности и жизней людей действительно сохраняются, и не только потенциально".

Напомним, 1 октября по мосту через Керченский пролив проехали первые фуры.

16 мая открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста.

Переход через Керченский пролив планировалось вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков. Движение поездов планируется открыть в 2019 году.

Все по теме: мост через керченский пролив, илья пономарев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх