Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Депутат и редактор из Алушты, обвиняемые в вымогательстве, прекратили голодовку

Депутат и редактор из Алушты, обвиняемые в вымогательстве, прекратили голодовку

05 апреля 2017, 09:01Политика

Депутат Алуштинского городского совета Павел Степанченко и главный редактор издания "Твоя газета" Алексей Назимов, содержащиеся в симферопольском СИЗО, прекратили голодовку.

Об этом сообщил адвокат Назимова Алексей Ладин.

"Журналист Алексей Назимов и депутат Алуштинского горсовета Павел Степанченко, незаконно содержащиеся в СИЗО по надуманному обвинению, прекратили голодовку… Прекратили вчера, выходят. Убедили. Бессмысленно это, только себе хуже делают – подрывают здоровье", – написал он накануне в "Фейсбуке".

Ранее Ладин отмечал, что отказ от приема пищи стал для Назимова и Степанченко последним "актом отчаяния". Однако правоохранители этот факт проигнорировали.

Напомним, о начале голодовки редактор и депутат объявили 25 марта. Этой акцией они хотели добиться "прекращения незаконного уголовного преследования", которое считают политическим.

Как сообщалось, Назимова и Степанченко задержали 4 октября прошлого года в Алуште. По данным следствия, Назимов якобы вымогал деньги у представителя Алуштинской организации "Единой России" за нераспространение в СМИ сведений, порочащих членов этой партии.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело. Назимова ранее обвиняли по части 7 статьи 204 Уголовного кодекса России (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа), а Степанченко – по части 2 статьи 204.1 (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Впоследствии дело было переквалифицировано по статье 163 Уголовного кодекса России (вымогательство).

3 марта Алуштинский городской суд продлил Назимову и Степанченко еще на месяц срок содержания под стражей.

По словам Ладина, он намерен обжаловать решение суда, подав апелляцию.

Все по теме: новости алушты, репрессии в крыму, алексей назимов, павел степанченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх