Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Депутату "госсовета" Крыма привиделся миллион украинских туристов

Депутату "госсовета" Крыма привиделся миллион украинских туристов

27 апреля 2018, 11:56Туризм в Крыму

Председатель "госсовета" Крыма по курортам и туризму Алексей Черняк сообщил о почти миллионе украинских туристов в республике. Об этом он заявил в комментарии телеканалу RT, комментируя заявление министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадима Черныша.

"С каждым годом туристов именно с Украины в Крым приезжает все больше и больше. Происходит увеличение числа в разы. Если в 2014 году украинцы были запуганы до невозможности, и было около 100 тысяч человек, то сейчас в Крым прибывает около миллиона граждан Украины. В летний период зафиксирован самый большой пик пересечения границы. Цифры точные: прохождение границы требует заполнения документов и анкет, и те, кто приезжает с туристической целью, ставят соответствующую отметку", – заявил Черняк.

Он также напомнил, что Черныш назвал поездки украинцев на отдых в Крым "проблемой не только государства, но и общества".

"Я соглашусь со словами Черныша, что действительно есть проблема и в обществе, и в государстве. Что бы они ни делали, какие бы ни выставляли блокпосты, как бы ни запугивали жителей Украины – все, кто приезжает в Крым, отмечают одно: полуостров развивается, процветает, отношение к украинцам доброжелательное. Они спокойно приезжают, разговаривают на украинском языке. Многие туристические компании продают путевки в Крым на территории Украины", – сказал Черняк.

По данным министерства курортов и туризма Крыма, в 2017 году на полуострове отдохнули более 5,3 млн человек.

Напомним, ранее министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш заявил, что общество должно быть нетерпимым в вопросе поездок на отдых украинцев в аннексированный Крым.

Все по теме: отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх