Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Два киевских суда рассмотрят дела о госизмене двух крымских депутатов

Два киевских суда рассмотрят дела о госизмене двух крымских депутатов

11 января 2017, 22:02Политика

Святошинский и Печерский районные суды Киева рассмотрят обвинение в государственной измене бывших депутатов Верховной Рады Крыма Виталия Нахлупина и Светланы Савченко, которые способствовали аннексии Крыма Россией в марте 2014 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры АРК, созданной при Генпрокуратуре Украины, такое решение принял накануне Апелляционный суд Киева при определении подсудности в уголовных производствах по обвинению Нахлупина и Савченко.

"Согласно решению суда, уголовное производство в отношении бывшего депутата Нахлупина будет определять Святошинский районный суд Киева, а в отношении экс-депутата Савченко – Печерский районный суд Киева", – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в конце декабря 2016 года прокуратура АРК завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительные акты в отношении 11-ти бывших депутатов крымского парламента: Сергея Цекова, Светланы Савченко, Константина Бахарева, Эдипа Гафарова, Анатолия Заиченко, Ремзи Ильясова, Григория Иоффе, Владимира Клычникова, Виталия Нахлупина, Ефима Фикса, Сергея Шувайникова, которые обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

Обвиняемым депутатам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет.

3 января Апелляционный суд Киева определил территориальную подсудность уголовных производств по обвинению в госизмене в отношении семи бывших депутатов Верховной Рады Крыма.

Так, Деснянский районный суд Киева будет рассматривать обвинительные акты в отношении экс-депутатов Заиченко, Фикса, Шувайникова, Гафарова, Цекова и Иоффе, а Подольский районный суд Киева рассмотрит обвинительный акт в отношении Бахарева.

4 января Апелляционный суд Киева определил, что Соломенский райсуд Киева рассмотрит обвинение в госизмене в отношении Ильясова, а Днепровский райсуд Киева – в отношении Клычникова.

Все по теме: аннексия крыма, верховная рада крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх