Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Джамала призвала крымчан и дончан поступать в украинские вузы (ВИДЕО)

11 июля 2017, 19:22Общество

Украинская певица крымскотатарского происхождения, победительница конкурса "Евровидение-2016" Джамала призвала абитуриентов из аннексированного Крыма и оккупированных районов Донбасса поступать в вузы на материковой Украине.

Видеообращение опубликовано на странице Министерства Украины по вопросам временно оккупированных территорий в "Фейсбуке".

"Вы все родились в Украине. Сейчас у вас очень ответственный момент, когда вы выбираете свое будущее. Это очень непростой выбор для любого, но особенно для тех, кто против собственной воли остался на оккупированных территориях. У вас есть возможность учиться в Украине, которая открыта для всего мира. Сделайте свой выбор! Мечтайте, действуйте и побеждайте самих себя!" – говорит Джамала.

Напомним, в Украине вступил в силу закон, который позволяет абитуриентам из Крыма и Донбасса поступать в высшие учебные заведения четырех областей без сдачи внешнего независимого тестирования.

Так, абитуриенты, получившие документ об общем среднем образовании, могут поступить в один из вузов на территории Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областей, сдав вступительные экзамены по конкурсным предметам. Для них предусмотрена квота в объеме 1000 мест, которую Кабмин Украины распределит между вузами этих четырех областей.

Все по теме: джамала,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх