Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Эколог: На Крым надвигается катастрофа (ВИДЕО)

Эколог: На Крым надвигается катастрофа (ВИДЕО)

04 августа 2017, 09:47Экология Крыма

После аннексии некогда цветущий Крым стал стремительно превращаться в пустыню. Оккупационные власти оказались бессильными перед надвигающейся на украинский полуостров экологической катастрофой.

Об этом заявил эколог Александр Соколенко в эфире "Обозреватель.LIVE".

По его словам, Москва так и не смогла справиться с проблемой, возникшей после отказа Украины поставлять воду на захваченную россиянами территорию.

"Последствия очевидны – Крым сегодня обезвожен. Это регион, в котором по несколько месяцев не выпадают дожди. Все эти водохранилища, расположенные на руслах горных рек, которые частично дают воду степному Крыму и ЮБК, обезвоживаются... Маленькие водоемы высыхают, соответственно, вода исчезает", – сказал эксперт.

"В степном Крыму ситуация намного хуже – там был Северо-Крымский канал, который сегодня высох. Эта территория превратилась в пустыню", – подчеркнул эколог.

"Что делает местная оккупационная власть? Они бурят артезианские скважины, вода из которых поступает в оросительные каналы… Это приводит к обеднению грунтовых вод. Эта проблема в будущем может быть очень серьезной – обезвоживание", – отметил он.

Ранее в Сети были опубликованы снимки, сделанные из космоса в 2013-м и 2017 годах, наглядно демонстрирующие последствия российской аннексии для Крыма.

Обозреватель

Все по теме: водоснабжение крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх