Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-депутат Госдумы заявил, что голосовал за аннексию Крыма под страхом смерти

Экс-депутат Госдумы заявил, что голосовал за аннексию Крыма под страхом смерти

17 февраля 2017, 12:42Политика

В 2014 году депутаты Госдумы РФ должны были голосовать за аннексию Крыма под страхом смерти.

Об этом рассказал переехавший в Украину экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, в интервью изданию "Обозреватель".

"То голосование несло в себе опасность для жизни и личной свободы. Причем многим говорили, что кто не проголосует, тот от Госдумы на 50 метров не сможет уйти. Мой коллега Илья Пономарев (экс-депутат Госдумы – ред.) уже тогда находился в конфронтации с властью, пребывал в жесткой оппозиции. Он был достаточно публичным человеком не только в России, но и в Украине. С ним нельзя было поступить так, чтобы просто он исчез и все. А скажите, кто бы вспомнил Дениса Вороненкова? Я прекрасно понимал те риски, которые есть для меня и, в первую очередь, не для меня лично, а для моей семьи, для моих детей", – рассказал Вороненков.

Ранее Вороненков и его супруга, также экс-депутат Госдумы РФ, оперная певица Мария Максакова, подтвердили, что получили гражданство Украины и не собираются возвращаться в Россию в ближайшее время.

При этом глава комитета Верховной Рады по иностранным делам Анна Гопко написала обращение президенту Украины Петру Порошенко и председателю государственной миграционной службы Максиму Соколюку, в котором просит разобраться, каким образом Вороненкова, отдавшего свой голос за аннексию Крыма, наградили правами гражданина Украины.

Напомним, ранее в интервью порталу "Цензор.Нет" Вороненков жестко раскритиковал систему власти в современной России и осудил аннексию украинского Крыма.

Как сообщалось, Вороненков дал показания Генпрокуратуре Украины по делу о госизмене беглого экс-президента Виктора Януковича.

Осенью 2016 года экс-депутат вместе с семьей покинул Россию, а в декабре 2016 года получил украинское гражданство.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал показания Вороненкова важными для расследования уголовного дела о государственной измене, в совершении которой подозревают Януковича.

Все по теме: аннексия крыма, госдума россии, денис вороненков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх