Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-прокурорша из Крыма похвасталась, что обманула детектор лжи (ВИДЕО)

Экс-прокурорша из Крыма похвасталась, что обманула детектор лжи (ВИДЕО)

07 февраля 2017, 19:32Политика

Бывшая "прокурор" аннексированного Крыма, ныне депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская рассказала, что считает неоправданным использование детектора лжи (полиграфа) для проверки чиновников и парламентариев.

По ее словам, однажды она провела эксперимент вместе со своей сестрой Еленой, которая работает полиграфологом.

"Моя родная сестра – полиграфолог. И однажды я спросила ее: "Лен, давай-ка на мне испытаем, как это работает". У меня сестра спрашивала, условно говоря: "Сейчас 3 февраля 2016 года. Верно?" Я отвечаю: "Да". "Сейчас за окном солнечно, да?" – "Да". Потом она мне показывает результат и говорит: "Ты же обманула полиграф! Сейчас 2017 год, а не 2016-й". Я просто не обратила внимания на этот момент. Так же и человек, которого будут исследовать на полиграфе, сможет его обмануть, веря в свою правоту. Поэтому результатам полиграфических исследований не оказывается 100-процентного доверия, они не могут быть основанием для обвинения человека в совершении того или иного преступления. Результаты исследования на полиграфе должны подтверждаться совокупностью всех обстоятельств и собранных данных. Если для проверки чиновника, в том числе по его инициативе, целесообразно применить полиграф, это, конечно, можно использовать. Но поголовное применение полиграфа неоправданно", – рассказала Поклонская в интервью телеканалу Russia Today.

Проверку чиновников на полиграфе активно используют, например, в Москве для профилактики коррупции. При этом тщательнее всего проверяют тех, кто занимается государственными закупками. За 2016 год проверку на детекторе лжи прошли 1775 московских чиновников, большая часть из них успешно.

Все по теме: наталья поклонская,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх