Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Госпогранслужба Украины: крымское судно "Норд" задержали на законных основаниях

Госпогранслужба Украины: крымское судно "Норд" задержали на законных основаниях

29 марта 2018, 12:42Политика

Крымское рыболовецкое судно "Норд" под флагом России было задержано в рамках украинского законодательства. Об этом сообщил сегодня спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, комментируя информацию о возбуждении Федеральной службой безопасности (ФСБ) России в Крыму уголовного дела в отношении сотрудников украинского пограничного ведомства.

"Мы действуем в рамках компетенции и в соответствии с законодательством. Крым – это Украина, он временно незаконно оккупирован Россией", – сказал Слободян.

По его словам, такие действия России можно воспринимать как давление на Госпогранслужбу Украины.

Ранее сообщалось, что крымское управление ФСБ России возбудило дело против экипажа корабля Государственной пограничной службы Украины за задержание рыболовного сейнера "Норд" и его членов экипажа.

Напомним, 26 марта в Госпогранслужбе Украины сообщили о задержании в части украинских вод Азовского моря рыболовецкого судна "Норд" с десятью членами экипажа на борту. В ходе проверки выяснилось, что судно зарегистрировано на территории аннексированного Крыма, а члены команды судна нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории Украины.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет назвал задержание крымского рыболовецкого судна "Норд" "провокацией" и сравнил украинских пограничников с сомалийскими пиратами.

"Глава" Крыма Сергей Аксенов в свою очередь сообщил, что "власти" держат на контроле ситуацию с задержанным рыболовецким судном "Норд", на борту которого находятся 10 жителей Керчи.

При этом украинские пограничники отрицают любые контакты с оккупационными "властями" Крыма по поводу судна "Норд".

Как стало известно, что владелец крымского судна "Норд" направил письмо в Министерство иностранных дел России с просьбой о помощи.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: госпогранслужба украины


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх