Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Исчезновением капитана крымского судна занялась запорожская полиция

Исчезновением капитана крымского судна занялась запорожская полиция

29 января 2019, 18:07Политика

Полиция Запорожской области проверяет информацию об исчезновении капитана крымского судна "Норд" Владимира Горбенко, которому инкриминируют две статьи Уголовного кодекса Украины. Соответствующее заявление в полицию подал брат Горбенко.

"В Мелитопольское управление полиции Запорожской области обратился брат с заявлением об исчезновении. В настоящее время эта информация проверяется", – сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало.

Напомним, ранее стало известно, что капитан крымского судна "Норд" Владимир Горбенко пропал без вести.

По словам адвоката Горбенко, его подзащитный не выходил на связь с 26 января. Как отметили родственники капитана судна "Норд", 26 января около полудня он пропал из дома, и никто его с тех пор не видел. На связь с родными и адвокатами капитан не выходит.

В Службе безопасности Украины причастность к исчезновению капитана керченского судна "Норд" опровергают.

Напомним, 10 января в Оболонском районном суде Киеве не состоялось первое судебное заседание по делу капитана керченского судна "Норд" Владимира Горбенко из-за выхода из строя системы аудио- и видеофиксации.

Новое заседание было назначено на 1 февраля.

Как сообщалось, 25 марта украинские пограничники задержали в акватории Азовского моря рыболовецкое судно "Норд" из Крыма под флагом России.

Прокуратура АРК открыла уголовное производство по факту выхода судна "Норд" из закрытого Киевом порта аннексированной Керчи, а 30 марта украинский суд арестовал крымское судно.

Капитана судна Владимира Горбенко обвиняют по статье "Нарушение порядка въезда/выезда на оккупированную территорию Украины с целью нанесения вреда интересам страны" Уголовного кодекса Украины. Позже капитану было сообщено о подозрении в незаконном занятии рыбным добывающим промыслом.

Херсонский городской суд взял под стражу капитана судна "Норд" Владимира Горбенко. Позже за него внесли залог – 35,240 тыс. грн. Позднее его освободили из-под ареста, но запретили посещать Крым.

По материалам Zn.Ua

Все по теме: владимир горбенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх