Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из Крыма хотят пустить самолеты в Сирию

Из Крыма хотят пустить самолеты в Сирию

16 октября 2018, 13:39Экономика Крыма

"Глава" Крыма Сергей Аксенов поручил изучить возможность организации авиасообщения между Симферополем и Дамаском и проработать этот вопрос совместно с министерством транспорта России и Росавиацией. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

"Мы провели переговоры с профильным министром (министро туризма Сирии Башером Язджи – ред.). Есть явный спрос на оздоровление, на санаторно-курортный комплекс Крыма – и для мирного населения, и для тех, кто участвовал в боевых действиях. Один из основных вопросов – организация авиасообщения, и мне главой республики дано поручение связаться с министерством транспорта и Росавиацией для проработки этого вопроса", – сказал Волченко.

Возможное решение об авиасообщении между Симферополем и Дамаском будет обсуждаться после детального изучения на уровне правительств обеих стран, добавил министр.

"Но инициатива здесь исходит от Крыма", – подчеркнул он.

Напомним, делегация из Крыма, возглавляемая Аксеновым, прибыла накануне в Дамаск с двухдневным официальным визитом для переговоров и подписания соглашений об экономическом и научно-техническом сотрудничестве.

Как сообщалось ранее, оккупационные "власти" планируют поставлять в Сирию продукцию крымских предприятий.

По материалам РИА Новости

Все по теме: сирия и крым, авиа


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх