Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Из партии Ляшко выгнали депутата за сомнительное предложение по Крыму

Из партии Ляшко выгнали депутата за сомнительное предложение по Крыму

20 февраля 2017, 21:04Политика

Сегодня, 20 февраля, фракция "Радикальной партии" приняла решение об исключении из своего состава народного депутата Андрея Артеменко.

Об этом сообщил нардеп от "Радикальной партии" Андрей Лозовой.

"Решение фракции "Радикальной партии" (Олега) Ляшко (РПЛ – ред.) – исключить Андрея Артеменко из состава фракции и требовать от него сдать мандат, полученный по списку РПЛ", – написал Лозовой у себя в "Фейсбуке".

В свою очередь, лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко считает, что Служба безопасности Украины должна провести расследование ситуации вокруг Артеменко, который предложил отдать Крым в аренду России.

По словам Ляшко, депутаты обсудили ситуацию, которая сложилась в связи с обнародованием так называемого "мирного плана Артеменко".

"По результатам обсуждения ситуации и заседания фракции было принято решение фракции РПЛ об исключении Андрея Артеменко из состава фракции Радикальной партии", – сказал лидер фракции.

Кроме того, он сообщил, что фракция обратилась к Артеменко с требованием сложить депутатский мандат. "Он (Артеменко – ред.) нам сказал, что ему надо (относительно мандата – ред.) посоветоваться с женой, посоветоваться с коллегами", – отметил политик.

"Это должно быть предметом расследования Службы безопасности Украины – обстоятельства появления этой публикации и провокации, потому что речь идет о посягательстве на территориальную целостность Украины, и Служба безопасности должна расследовать эти факты и установить, кто заказчики этой провокации", – сказал Ляшко и добавил: "Я не исключаю антиукраинские силы – Бойко, Левочкин, Медведчук, Онищенко и все остальные".

На вопрос, будет ли фракция инициировать перед Службой безопасности Украины, Генеральной прокуратурой Украины начало такого расследования, Ляшко ответил: "Я уже сейчас, сделав это заявление, инициирую это расследование".

"Служба безопасности должна провести расследование. Речь идет о защите национальных интересов Украины, о территориальной целостности", – подчеркнул парламентарий и добавил, что ради объективности расследования и политической ответственности Артеменко должен сложить мандат.

Ляшко опроверг информацию о том, что Артеменко якобы предупреждал его о существовании такого плана. "Это не соответствует действительности. У меня был разговор две недели назад с Артеменко, где он мне сообщил о его связях в Соединенных Штатах. Безусловно, я сказал: "Прекрасно! Мы за установление самых тесных отношений с новой американской властью ради того, чтобы убедить их активнее помогать Украине". Но никаких деталей, а тем более тех предложений, которые были озвучены, – мы об этом не знали", – подчеркнул Ляшко.

Он также в очередной раз подчеркнул, что позиция Артеменко противоречит позиции "Радикальной партии".

По его мнению, публикации с заявлениями Артеменко являются одним из элементов дискредитации их команды.

Ляшко также сообщил, что на заседании фракции было принято решение завтра, 21 февраля, зарегистрировать в Верховной Раде проект постановления об обращение к новой администрации президента США Дональда Трампа "выполнить Будапештский меморандум и заключить прямое военное соглашение между Украиной и Соединенными Штатами во исполнение Будапештского меморандума".

Напомним, накануне издание The New York Times сообщило, что член парламентской фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" Андрей Артеменко передал план нормализации отношений между Украиной и Россией экс-советнику президента США Майклу Флинну незадолго до его отставки. План содержит идею проведения всеукраинского референдума о передаче Крыма России в аренду на 50-100 лет, а также предусматривает выведение российских войск с территории Украины.

Ранее Олег Ляшко раскритиковал однопартийца Артеменко за предложение сдать аннексированный Крым в аренду РФ.

Артеменко в свою очередь назвал данное сообщение "умелой манипуляцией" СМИ.

По материалам Главреда

Все по теме: аннексия крыма, олег ляшко, радикальная партия


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх