Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Известный пианист назвал Россию фашистской страной из-за захвата Крыма

Андрей Гаврилов

Всемирно известный пианист и дирижер российского происхождения Андрей Гаврилов назвал фашистами своих российских коллег, поддержавших аннексию Крыма.

Об этом он рассказал в интервью "Беседа с украинским другом", опубликованном на странице музыканта в "Фейсбуке".

В частности, отвечая на вопрос, по-прежнему ли он отказывается выступать в России (в 2014 году, после аннексии Крыма, Гаврилов объявил, что отменяет концерты в России на два года – ред.), пианист ответил: "Я объявил, что отменяю все гастроли в России. Запланированы мои выступления были на два года вперед. Это обычные сроки верстки календаря концертирующего музыканта с международной географией выступлений. До захвата Россией Крыма во мне теплилась надежда, что Россия не пойдет до конца по пути оголтелого неофашизма. После этого события мне второй раз пришлось проститься с исторической родиной. Она смертельно больна".

На просьбу прокомментировать высказанное публично осуждение своих коллег, поддержавших аннексию Крыма, Гаврилов ответил, что не считает их коллегами.

"У меня нет коллег нигде. По той простой причине, что в наше время в мире нет серьезных музыкантов. Есть только паразиты на теле музыки, под названием "музыкальный бизнес". Серьезный музыкант – это прежде всего значительная нравственная величина. Только достигнув морального авторитета, ты можешь называться Музыкантом, транслятором звукового космоса, где находятся в звуковых образах-вибрациях чаяния лучших душ, когда-либо посетивших эту планету. Российские музыкальные ремесленники не только безнравственны, но и оголтело бескультурны. Это музыкальная шпана, путинские музыкальные братки. А после Крыма еще и фашисты. Какие уж там "коллеги", – заявил музыкант.

СПРАВКА: Андрей Гавриилов – советский, российский, английский, немецкий и швейцарский пианист и дирижер. С 1985 года живет за рубежом. Является гражданином четырех стран – СССР, Великобритании, Германии, Швейцарии.

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх