Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Канада не намерена признавать Крым российским, – МИД

Канада не намерена признавать Крым российским, – МИД

27 марта 2017, 08:50Политика

Канада не намерена признавать незаконную аннексию Крыма Российской Федерацией и осуждает поддержку Россией сепаратистского движения на востоке Украины. Об этом заявила министр иностранных дел Канады Христя Фриланд.

"Хочу быть предельно ясна: Канада ни сейчас, ни в будущем не признает российскую незаконную аннексию Крыма", – сказала Фриланд.

Она также осудила поддержку Россией сепаратистского движения на востоке Украины. "Мы всегда ясно заявляли, что будем решительно осуждать постоянную российскую поддержку сепаратистов в Луганской и Донецкой областях на востоке Украины", – отметила министр.

Напомним, что Канада была одной из первых стран, которые ввели санкции против России за нарушение ею суверенитета Украины. В свою очередь Россия за решительную поддержку Украины в марте 2014 года запретила въезд на свою территорию Фриланд вместе с 12-ю другими канадцами, среди которых восемь депутатов, трое госслужащих и президент Конгресса украинцев Канады Павел Грод.

После назначения на должность министра иностранных дел Канады в январе этого года Фриланд отказалась снимать санкции с РФ в обмен на отмену запрета на въезд.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх