Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кандидат в президенты Франции предлагает свой способ решить вопрос Крыма

Кандидат в президенты Франции предлагает свой способ решить вопрос Крыма

13 апреля 2017, 09:00Политика

Кандидат в президенты Франции от партии "Республиканцы" Франсуа Фийон считает, что найти решение проблемы Крыма должна международная конференция под эгидой ООН. Об этом он сказал в интервью RFI.

В частности, отвечая на вопрос, должна ли Франция признать аннексию Крыма или же продолжить давление на Россию, чтобы она ушла оттуда, Фийон заявил следующее:

"Я бы сказал – ни то, ни другое. Надо провести международную конференцию под эгидой ООН с тем, чтобы найти решение ситуации с Крымом, которое будет соответствовать международному праву. Для такой страны, как Франция, признать одностороннее присоединение Крыма к России будет вопиющим нарушением международного права. Продолжать же считать, что у России нет никаких причин для присутствия в Крыму, в то время как большинство населения там – русское, означает попрать другой основополагающий принцип – право народов на самоопределение. Так что оба эти решения – тупиковые, и единственное решение, которое я бы поддержал, – это международные переговоры под эгидой ООН, для того чтобы найти решение по крымскому вопросу".

Ранее еще один кандидат на пост президента Франции Марин ле Пен сделала скандальное заявление по вопросу Крыма. Отвечая на вопрос, признает ли она аннексированный Крым частью России в случае победы в президентской гонке, она ответила утвердительно, поскольку, по ее словам, принадлежность Крыма к Украине "была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским".

Выборы президента Франции пройдут в два тура 23 апреля и 7 мая 2017 года.

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх