Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Коллаборационист из Госдумы боится, что Украина применит "Джавелины" против Крыма

Коллаборационист из Госдумы боится, что Украина применит "Джавелины" против Крыма

02 мая 2018, 09:30Политика

Поставка в Украину американских противотанковых ракетных комплексов "Джавелин" является стимулятором агрессии для киевских властей, считает депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек.

"Поставка "Джавелинов" (Украине – ред.) – это стимулятор украинской агрессивности. Современные американские вооружения, сами того не подозревая, могут вынудить Украину на абсолютно непредсказуемые агрессивные действия как против республик Донбасса, так и против полуострова", – цитируют Бальбека "РИА Новости".

По мнению депутата, третье поколение американских противотанковых ракет – это некая "красная кнопка, которую украинские политики так и стремятся нажать".

"Несмотря на все заверения американской стороны, что современные противотанковые ракеты будут храниться в особых местах, я думаю, что украинские военные постараются их опробовать в действии, начиная от столкновений с бронетанковыми войсками "ДНР", и заканчивая несанкционированным или специализированным пуском где-нибудь в районе Чонгара по единицам российской бронетехники", – подчеркнул депутат.

Ранее стало известно, что 30 апреля Государственный департамент США подтвердил доставку противоракетных комплексов "Джавелин" Украине. Позже президент Петр Порошенко, со своей стороны, поблагодарил президента США за это решение, а также отметил "живой интерес" к укреплению обороноспособности Украины как внутри государства, так и за рубежом.

СПРАВКА: "Джавелин" (Javelin) – американский переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК). Предназначен для поражения бронетехники и низколетящих малоскоростных целей (вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, заходящих на посадку винтомоторных самолетов). Является первым серийным ПТРК третьего поколения.

Все по теме: руслан бальбек, война в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх