Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Концерн Siemens не смог добиться ареста своих турбин в Крыму

Концерн Siemens не смог добиться ареста своих турбин в Крыму

30 октября 2017, 13:39Экономика Крыма

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе отказ в аресте в аннексированном Крыму турбин по иску немецкого концерна Siemens к структурам российской корпорации "Ростех". Об этом сообщили в суде.

Первое заявление об обеспечительных мерах немецкий концерн подал вместе с иском 11 июля, суд отклонил его 18 августа. В сентябре суд первой инстанции повторно отказал в аресте турбин.

В Siemens заявляли, что в случае удовлетворения иска демонтаж турбин будет дорогим и займет много времени. Представитель ответчика в свою очередь назвал эти доводы "предположительными".

В немецком концерне отказались прокомментировать итоги заседания – в частности, сообщить, планируется ли дальше обжаловать решение суда.

Ранее компания "Сименс технологии газовых турбин" подала иск в Арбитражный суд Москвы против двух структур "Ростеха" и потребовала признать недействительным заключенный с "Технопромэкспортом" контракт, а также истребовать у структур "Ростеха" имущество из незаконного владения.

Напомним, скандал с поставками турбин Siemens в аннексированный Крым разгорелся в июне. Россия отрицала принадлежность турбин в Крыму компании, однако Siemens признал оборудование своим.

10 июля глава министерства энергетики России Александр Новак заявил, что теплоэлектростанции в Крыму построят, даже если компания Siemens отзовет турбины, которые были поставлены на полуостров.

По материалам РИА Новости

Все по теме: энергетика крым, siemens


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх