Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчан предупреждают о возможных провокациях на премьере скандальной "Матильды"

Крымчан предупреждают о возможных провокациях на премьере скандальной "Матильды"

25 октября 2017, 19:30Культура и развлечения

Завтра, 26 октября, в кинотеатрах Крыма состоится премьера нашумевшего фильма Алексея Учителя "Матильда", против которого уже давно борется депутат Госдумы России Наталья Поклонская.

Как сообщил политолог Николай Филиппов, нельзя исключать возможности провокаций во время премьерных показов киноленты.

"Настоящему православию радикализм в духе тех выходок вообще не свойственен. Поэтому те, кто решит это сделать, это просто хулиганы, не имеющие отношения к вере. Хулиганских выходок можно опасаться везде, но благодаря нашим правоохранителям у нас и теракта ни одного еще не было. Конечно, исключить такой возможности нельзя, но я не думаю, что риск так уж велик", – считает эксперт.

Он отметил, что наиболее компетентным органом, который может судить о "степени кощунственности фильма", является православная церковь. А то, что фильм разрешен к показу, означает, что в нем нет нарушения "мирских законов".

Ранее сообщалось, что единственный в Керчи кинотеатр отказался показывать фильм Алексея Учителя "Матильда".

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы, бывший "прокурор" Крыма Наталья Поклонская подготовила видеообращение, в котором просит генерального прокурора РФ Юрия Чайку признать фильм "Матильда" "провокационным и экстремистским". Также Поклонская требует лишить этот фильм прокатного удостоверения.

Ранее в российской генпрокуратуре в ответ на предыдущий запрос Поклонской заявили, что не нашли нарушений при производстве и выходе в прокат "Матильды".

Фильм "Матильда", повествующий о любовных отношениях цесаревича Николая, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской, выходит в российский прокат 26 октября. От его показа из-за угроз уже отказались десятки кинотеатров по всей России.

По материалам АН-Крым

Все по теме: кинотеатры крыма, наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх