Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане не смогут ездить в Европу без виз, – эксперт

Крымчане не смогут ездить в Европу без виз, – эксперт

03 апреля 2017, 15:20Политика

Жители аннексированного Крыма не смогут ездить в Европу без виз даже после того, как визы для украинцев отменят. Об этом заявила старший аналитик Международного центра перспективных исследований Ирина Ивашко.

По словам Ивашко, крымчане, которые получили после аннексии полуострова российские паспорта, не смогут ездить без виз в Европу. Эксперт пояснила, что после оккупации жителям Крыма было поставлено условие – получить паспорт РФ. При наличии российского паспорта нужно будет оформлять визы, как это было раньше.

В то же время аналитик подчеркнула, что жители оккупированного Донбасса смогут пользоваться безвизом при наличии украинского паспорта. Она обратила внимание, что ОРДЛО законодательно не являются оккупированными территориями. В случае принятия соответствующего закона ситуация может немного измениться.

При этом глава подкомитета по вопросам евроинтеграции, нардеп Светлана Залищук пояснила, что механизм безвиза для жителей оккупированных территорий будет работать по аналогии с Грузией и Молдовой – при наличии паспорта Украины они смогут ездить в ЕС без виз.

Апостроф

Все по теме: безвизовый режим,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх