Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчанин за день совершил две кражи и поджог отдела полиции в Ялте

Крымчанин за день совершил две кражи и поджог отдела полиции в Ялте

15 марта 2017, 19:01Крым криминальный

В Крыму суд вынес обвинительный приговор 33-летнему ранее судимому местному жителю.

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Крыму, мужчина признан виновным в поджоге здания отдела полиции в Ялте и ряде краж.

Следствие установило, что 8 января 2016 года крымчанина, находившегося за рулем автомобиля Volkswagen LT-35, остановили сотрудники ГИБДД, поскольку заподозрили, что мужчина пьян. При этом в ходе составления протокола выяснилось, что подозреваемый причастен к угону данного авто. В это время мужчина, находясь в салоне служебного автомобиля, украл цифровую видеокамеру, принадлежащую инспектору ДПС.

Когда крымчанина доставили в отдел полиции, он, воспользовавшись тем, что никто из полицейских за ним не наблюдает, беспрепятственно проследовал на третий этаж здания, чтобы скрыться от правоохранителей и избежать уголовной ответственности. Он проник в служебный кабинет, где поджег девять томов уголовных дел и, воспользовавшись тем, что в здании начался пожар, скрылся с места преступления.

В тот же день злоумышленник совершил еще одну кражу: незаметно проникнув в один из жилых домов в Ялте, он выкрал висящую не бельевой веревке спортивную куртку, которую заметил в обособленном помещении общего коридора.

Суд приговорил виновного к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. С него также взыскали причиненный в результате поджога ущерб.

Все по теме: криминал в ялте,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх