Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымская "Массандра" выпустила "к курортному сезону" первые партии собственного шампанского

Крымская "Массандра" выпустила "к курортному сезону" первые партии собственного шампанского

03 мая 2017, 15:43Экономика Крыма

Крымский винзавод "Массандра" выпустил первые партии собственного шампанского. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

"Как и планировали, первое шампанское "Массандры" мы выпустили к началу курортного сезона. Это белое игристое брют, белое полусладкое и розовое полусладкое", – цитирует пресс-служба гендиректора "Массандры" Янину Павленко.

По словам Павленко, в ближайшее время к выпуску готовятся три сортовые марки – сладкое розовое мускатное "Крымское", сладкое белое мускатное "Крымское" и брют белый "Кокур".

"Игристое, как и все остальное вино "Массандры", приготовлено из собственного винограда. Сорта – "пино серый", "алиготе", "мускат белый", "мускат розовый", а также автохтонный "кокур". Приготовлено оно по методу Шарма", – добавила гендиректор компании.

Первое игристое "Массандры" сошло с конвейера Севастопольского винодельческого завода – виноделы двух предприятий начали совместную работу еще в августе 2016 года. Они определились по сортовому составу и выработали шампанские виноматериалы.

Ориентировочно, в 2017 году планируется выпуск не менее 500 тыс. бутылок. Продукцию планируют реализовывать как в Крыму, так и в России.

Гендиректор "Массандры" также напомнила, что в этом году предприятие выпустит шампанское и на собственных мощностях.

"Это особый вид игристого, жемчужное. Вино премиум-класса, приготовленное из винограда "мускат белый", зреет на винодельне в Гурзуфе и уже летом будет готово к розливу", – отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о намерении "Массандры" выпустить порядка 5-6 тыс. бутылок нового игристого вина собственного производства.

Кроме того, "Массандра" заявляла о намерении выпустить к Пасхе новое церковное вино, созданное по особой технологии без добавления спирта.

Все по теме: виноделие в крыму, массандра


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх